Liga CEPE: 2018/2

APOIO:
361

Diretor de esportes do CEPE: José Alberto Lopes

Telefone: (051) 99841-5731

E-mail: jalopes37@gmail.com

 

RegulamentoCarnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Classificaçăo Final | Histórico

 

LIGA CEPE DE VOLEIBOL FEMININO 2018

 

CLASSIFICAÇĂO APÓS A 4ª ETAPA -ATUALIZADO EM 26/11/2018.

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class.
CRISTO REDENTOR 8 0 16 4 438 347 24
VÔLEI MAST. BENTO 6 2 12 7 404 387 18
LINDÓIA 5 3 12 9 430 392 17
CEPE 4 4 12 9 416 347 16
GARRA 5 3 10 7 369 359 15
CONFRARIA 3 5 8 11 390 390 11
MASTER SUL 3 5 8 11 390 434 11
AVVES 1 7 6 14 380 390 7
VIA VÔLEI 1 7 8 15 321 414 4
                 
                 
                 

 

1ª ETAPA - 25 Agosto 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO 2 X 1 CEPE 26X24/15X25/15X05
2º JOGO VIA VÔLEI 0 X 2 CONFRARIA 15X25/13X25
3º JOGO VÔLEI MASTER BENTO 0 X 2 CRISTO 15X25/13X25
4º JOGO LINDÓIA 2 X 0 MASTER SUL 25X23/25X19
5º JOGO GARRA 2 X 0 VIA VÔLEI 25X20/25X21
         
 

QUADRA 2

1º JOGO MASTER SUL 0 X 2 VÔLEI MASTER BENTO 11X25/19X25
2º JOGO LINDÓIA 2 X 1 AVVES 18X25/25X14/15X13
3º JOGO GARRA 0 X 2 CEPE 21X25/15X25
4º JOGO AVVES 0 X 2 CONFRARIA 17X25/23X25
         

 

2ª ETAPA - 29 Setembro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO AVVES 1 X 2 MASTER SUL 25X22/18X25/10X15
2º JOGO CONFRARIA 0 X 2 GARRA 21X25/15X25
3º JOGO CRISTO 2 X 1 LINDÓIA 21X25/25X13/15X12
4º JOGO AVVES 0 X 2 CEPE 18X25/24X26
5º JOGO CRISTO REDENTOR 2 X 0 GARRA 25X18/25X20
 

QUADRA 2

1º JOGO LINDÓIA 2 X 1 VIA VÔLEI 25X19/23X25/15X10
2º JOGO CEPE 2 X 0 VÔLEI MASTER BENTO 25X22/25X14
3º JOGO MASTER SUL 2 X 0 VIA VÔLEI 25X20/25X17
4º JOGO CONFRARIA 1 X 2 VÔLEI MASTER BENTO 19X25/28X26/13X15
         

 

3ª ETAPA - 27 Outubro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO CONFRARIA 2 X 1 CEPE 1825/25X12/15X11
2º JOGO GARRA 2 X 1 AVVES 25X16/20X25/15X11
3º JOGO MASTER SUL 2 X 0 CONFRARIA 25X22/25X21
4º JOGO CRISTO REDENTOR 2 X 0 AVVES 25X19/25X13
5º JOGO MASTER SUL 0 X 2 GARRA 21X25/19X25
         
 

QUADRA 2

1º JOGO VÔLEI MASTER BENTO 2 X 1 LINDÓIA 25X20/20X25/15X13
2º JOGO VIA VÔLEI 0 X 2 CRISTO 15X25/11X25
3º JOGO CEPE 1 X 2 LINDÓIA 25X21/18X25/02X15
4º JOGO VÔLEI MASTER BENTO 2 X 0 VIA VÔLEI 26X24/25X21
         
         

 

4ª ETAPA - 24 Novembro 2018 - CEPE.

QUADRA 1 - Horário: 09:00 horas.

1º JOGO CRISTO REDENTOR 2 X 1 CONFRARIA 25X18/18X25/15X13
2º JOGO LINDÓIA 0 X 2 GARRA 19X25/21X25
3º JOGO VIA VÔLEI 2 X 1 CEPE 10X25/25X18/15X07
4º JOGO GARRA 0 X 2 VÔLEI MASTER BENTO 17X25/18X25
5º JOGO CEPE 2 X 1 MASTER SUL 28X23/25X17/15X06
         
 

QUADRA 2 - Horário: 10:00 horas.

1º JOGO AVVES 1 X 2 VÔLEI MASTER BENTO 23X25/25X23/11X15
2º JOGO CRISTO REDENTOR 2 X 1 MASTER SUL 20X25/25X22/18X16
3º JOGO LINDÓIA 2 X 0 CONFRARIA 25X22/25X15
4º JOGO AVVES 2 X 0 VIA VÔLEI 25X20/25X20
         
         

 

5ª ETAPA - 08 Dezembro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE - FASE FINAL - TRIANGULARES SÉRIE OURO / PRATA / BRONZE.

QUADRA 1

1º JOGO 1º CEPE X 3º CONFRARIA Série Prata
2º JOGO 1º CRISTO REDENTOR X 3º LINDÓIA Série Ouro
3º JOGO 2º AVVES X 3º VIA VÔLEI Série Bronze
4º JOGO 1º CEPE X 2º GARRA Série Prata
5º JOGO 1º CRISTO REDENTOR X 2º VÔLEI MASTER BENTO Série Ouro
 

QUADRA 2

1º JOGO 1º MASTER SUL X 3º VIA VÔLEI Série Bronze
2º JOGO 2º GARRA X 3º CONFRARIA Série Prata
3º JOGO 2º VÔLEI MASTER BENTO X 3º LINDÓIA Série Ouro
4º JOGO 1º MASTER SUL X 2º AVVES Série Bronze

 

CLASSIFICAÇĂO FINAL - SEGUNDO SEMESTRE DE 2018

SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

Equipes participantes: