Liga de Voleibol Independente Willian Morgan: 2018

APOIO:
361

Coordenador Geral: Márcio Luiz Weirich

Telefone: (051) 9 9766-7449

E-mail: mlweirich302@gmail.com

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Fotos | Classificação Final

 

Liga Independente de Voleibol Willian Morgan 2018/1

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class.
LINDÓIA T.C 3 0 6 0 150 94 9
UFRGS 3 0 6 1 159 123 8
SUHV 2 1 4 2 133 102 6
ARV 2 1 4 2 134 105 6
AGV 2 1 5 3 176 162 6
ELUUS 2 1 4 3 144 144 5
GPA 1 2 3 4 142 136 4
UCV 1 2 3 4 167 162 4
T.T.C 1 2 2 4 121 126 3
SCHERERTUR/HOMEM TOXA 1 2 2 4 126 146 3 10º
ZONA SUL 0 3 0 6 87 150 0 11º
ALFA VÔLEI 0 3 0 6 61 150 0 12º

 

1ª ETAPA - Dia: 11 de Março de 2018 - Local: LAJEADO - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 ARV 09x25/13x25
2º JOGO ELUUS 2 X 0 TTC 25x21/25x19
3º JOGO UCV 2 X 0 GPA 25x23/25x15
4º JOGO ELUUS 0 X 2 LTC 23x25/17x25
5º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 UFRGS 16x25/21x25
6º JOGO ARV 2 X 0 SUHV 25x17/25x16
7º JOGO TTC 0 X 2 LTC 18x25/13x25
8º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 SUHV 08x25/05x25
9º JOGO ZONA SUL 0 X 2 AGV 14x25/18x25
 

QUADRA 2

1º JOGO ZONA SUL 0 X 2 LTC 10x25/13x25
2º JOGO AGV 1 X 2 UFRGS 16x25/25x19/11x15
3º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 SUHV 22x25/17x25
4º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 TTC 16x25/10x25
5º JOGO ZONA SUL 0 X 2 GPA 20x25/12x25
6º JOGO AGV 2 X 1 UCV 34x32/25x27/15x12
7º JOGO ELUUS 2 X 1 GPA 14x25/25x17/15x12
8º JOGO ARV 0 X 2 UFRGS 13x25/21x25
9º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 2 X 0 UCV 25x23/25x23

 

2ª ETAPA - Dia: 15 de Abril de 2018 - Local: Lindóia T.C - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO SUHV 0 X 2 UFRGS 14X25/16X25
2º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 LTC 07X25/08X25
3º JOGO ELUUS 0 X 2 AGV 18X25/08X25
4º JOGO LTC 2 X 0 GPA 25X18/25X10
5º JOGO SUHV 0 X 2 UCV 20X25/18X25
6º JOGO ARV 2 X 0 ZONA SUL 25X16/25X19
7º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 GPA 07X25/11X25
8º JOGO LTC 2 X 1 AGV 21X25/25X18/17X15
9º JOGO SUHV 2 X 1 ZONA SUL 25X23/23X25/15X07
 

QUADRA 2

1º JOGO TTC 0 X 2 GPA 18X25/14X25
2º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 2 X 0 ZONA SUL 25X20/25X19
3º JOGO ARV 2 X 0 UCV 25X19/25X18
4º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 UFRGS 11X25/14X25
5º JOGO TTC  1 X 2 AGV 25X15/21X25/17X15
6º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 2 X 1 ELUUS 23X25/25X22/18X16
7º JOGO UFRGS 2 X 0 UCV 25X19/25X20
8º JOGO TTC 2 X 0 SCHERERTUR/HOMEM TOXA 25X22/25X21
9º JOGO ARV 2 X 1 ELUUS 25X27/25X13/15X11

 

3ª ETAPA - Dia: 20 de Maio de 2018 - Local: POA ou CANOAS - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO GPA X AGV  
2º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA X LTC  
3º JOGO SUHV X ELUUS  
4º JOGO ALFA VÔLEI X AGV  
5º JOGO UCV X ZONA SUL  
6º JOGO LTC X ARV  
7º JOGO ALFA VÔLEI X ZONA SUL  
8º JOGO UCV X ELUUS  
9º JOGO LTC X SUHV  
 

QUADRA 2

1º JOGO UFRGS X ZONA SUL  
2º JOGO ALFA VÔLEI X UCV  
3º JOGO TTC X ARV  
4º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA X GPA  
5º JOGO UFRGS X ELUUS  
6º JOGO SUHV X TTC  
7º JOGO AGV X SCHERERTUR/HOMEM TOXA  
8º JOGO GPA X ARV  
9º JOGO UFRGS X TTC  

 

4ª ETAPA - Dia: 10 de Junho de 2018 - Local: Teresópolis T.C - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO ALFA VÔLEI X SCHERERTUR/HOMEM TOXA  
2º JOGO AGV X ARV  
3º JOGO GPA X SUHV  
4º JOGO ALFA VÔLEI X ELLUS  
5º JOGO AGV X SUHV  
6º JOGO UCV X LTC  
7º JOGO   X   Semi Final - SÉRIE BRONZE
8º JOGO   X   FINAL SÉRIE BRONZE
 

QUADRA 2

1º JOGO ZONA SUL X ELUUS  
2º JOGO UCV X TTC  
3º JOGO UFRGS X LTC  
4º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA X ARV  
5º JOGO ZONA SUL X TTC  
6º JOGO GPA X UFRGS  
7º JOGO   X   Semi Final - SÉRIE BRONZE
8º JOGO   X   3º e 4º - SÉRIE BRONZE

 

5ª ETAPA - Dia: 08 de Julho de 2018 - Local: Cachoeirinha - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO 2º Lugar X 3º Lugar Semi Final -  Série Prata
2º JOGO 1º Lugar X 4º Lugar Semi Final -  Série Prata
3º JOGO 2º Lugar X 3º Lugar Semi Final - Série Ouro
4º JOGO 1º Lugar X 4º Lugar Semi Final - Série Ouro
5º JOGO   X   3º e 4º - SÉRIE PRATA
6º JOGO   X   3º e 4º - SÉRIE OURO
7º JOGO   X   FINAL PRATA
8º JOGO   X   FINAL OURO
 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - 1º SEMESTRE / 2018.

SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

Equipes participantes:

EQUIPES COORDENADOR E-MAIL CELULAR
AGV Gravataí Diego Bugs aldeiagravataivoleibol@hotmail.com (51) 98415-3751
Alfa Vôlei Norton Anselmo Mello norton.mello3@gmail.com (51) 98199-2242
ARV ARV Cristian Artur Herpich cristianartur12@hotmail.com (51) 99749-3883
Eluus Anderson Luis de Oliveira Martins dos Santos andyteen2@gmail.com (51) 98567-8472
GPA Vôlei André Luis Cruz de Carvalho andreccarvalho@bol.com.br (51) 98262-7912
Homem Toxa Márcio Luiz Weirich mlweirich302@gmail.com (51) 99766-7449
Lindóia Tênis Clube Filipe Jesus da Silva filipej89@gmail.com (51) 98501-3280
SUHV Adalberto Jean de Souza Pizzio jean.pizzio@gmail.com (51) 99637-3340
Teresópolis Marcio Carniel marcio.carniel@bol.com.br  51 98439-9925
UCV Ângela schlottfeldt angelakummer@gmail.com (51) 99415-0977
UFRGS Marcos Cestari mccestari@gmail.com (51) 98431-8236
Zona Sul Alex Severo alexsegurancamartins@gmail.com (51) 98434-6213

 

 

Mais conteúdos de Liga de Voleibol Independente Willian Morgan: