2017

 

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Fotos | Classificação Final

 

Liga Litoral Norte De Voleibol Feminino 2017

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - ATUALIZADO EM 09/10/2017

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class.
SEM CONTROLE 11 3 24 7 602 421 48
CONFRARIA 13 1 26 8 642 543 47
VIA VÔLEI 9 5 21 13 609 577 41
TOP MASTER 6 8 15 18 557 551 33
AVG 5 9 15 20 577 582 32
LOBAS 6 8 13 18 435 534 29
CRB 5 9 12 21 533 593 28
UPVE 1 13 5 26 443 597 20

 

Primeiro Turno: 1ª ETAPA - 21 de Maio de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí

 

2ª ETAPA - 04 de Junho de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí

     

QUADRA

1º JOGO LOBAS 2 X 1 VIA VÔLEI 21X09/11X21/15X10
2º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 1 X 2 SEM CONTROLE 13X21/21X13/10X15
3º JOGO CONFRARIA 2 X 0 UPVE 21X13/21X13
4º JOGO AVG 2 X 0 CRB 22X20/21X08
5º JOGO LOBAS 0 X 2 SEM CONTROLE 13X21/12X21
6º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 0 X 2 VIA VÔLEI 17X21/14X21
7º JOGO CONFRARIA 2 X 0 CRB 21X16/21X15
8º JOGO UPVE 0 X 2 SEM CONTROLE 12X21/13X21
9º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 2 X 0 AVG 21X15/21X12
 

QUADRA

1º JOGO VIA VÔLEI 1 X 2 CONFRARIA 12X21/21X19/11X15
2º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 1 X 2 CRB 22X11/18X21/11X15
3º JOGO VIA VÔLEI 1 X 2 AVG 21X17/17X21/09X15
4º JOGO LOBAS 0 X 2 CONFRARIA 07X21/16X21
5º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 2 X 0 UPVE 21X12/21X11
6º JOGO CRB 0 X 2 LOBAS 19X21/16X21
7º JOGO VIA VÔLEI 0 X 2 SEM CONTROLE 17X21/11X21
8º JOGO AVG 2 X 0 UPVE 21X17/22X20
9º JOGO SEM CONTROLE 1 X 2 CONFRARIA 21X13/18X21/11X15

 

3ª ETAPA - 02 de Julho de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí

 

Segundo Turno - 4ª ETAPA - 20 de Agosto de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí

     

QUADRA

1º JOGO CRB 0 X 2 VIA VÔLEI 15X21/17X21
2º JOGO AVG 1 X 2 LOBAS 11X21/21X10/10X15
3º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 0 X 2 CONFRARIA 18X21/15X21
4º JOGO CRB 2 X 0 UPVE 21X11/21X16
5º JOGO AVG 0 X 2 SEM CONTROLE 09X21/14X21
6º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 2 X 0 LOBAS 21X13/21X15
7º JOGO AVG 1 X 2 CONFRARIA 11X21/21X16/08X15
8º JOGO UPVE 0 X 2 VIA VÔLEI 16X21/15X21
9º JOGO SEM CONTROLE 2 X 0 CRB 21X18/21X09
10º JOGO UPVE 0 X 2 LOBAS 13X21/10X21
 

QUADRA

1º JOGO CONFRARIA 2 X 1 AVG 22X20/12X21/15X09
2º JOGO LOBAS 2 X 0 UPVE 21X13/21X06
3º JOGO CRB 2 X 1 AVG 12X21/23X21/19X17
4º JOGO CONFRARIA 2 X 0 TOP MASTER VOLEIBOL 21X14/21X18
5º JOGO SEM CONTROLE 2 X 0 CRB 21X13/21X08
6º JOGO VIA VÔLEI 2 X 1 UPVE 16X21/21X16/15X07
7º JOGO TOP MASTER 2 X 0 LOBAS 21X16/21X08
8º JOGO SEM CONTROLE 2 X 0 AVG 21X09/21X11
9º JOGO VIA VÔLEI 2 X 0 CRB 21X11/21X19

 

5ª ETAPA - 03 de Setembro de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí

 

6ª ETAPA - 08 de Outubro de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí

     

QUADRA

1º JOGO UPVE 0 X 2 CONFRARIA 17X21/16X21
2º JOGO LOBAS 0 X 2 SEM CONTROLE 12X21/09X21
3º JOGO CRB 1 X 2 TOP MASTER 13X21/21X19/08X15
4º JOGO SEM CONTROLE 1 X 2 VIA VÔLEI 18X21/21X18/12X15
5º JOGO CONFRARIA 2 X 1 LOBAS 21X15/12X21/18X16
6º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 0 X 2 VIA VÔLEI 22X24/13X21
7º JOGO UPVE 0 X 2 SEM CONTROLE 13X21/09X21
8º JOGO CONFRARIA 2 X 1 CRB 23X25/21X19/15X10
9º JOGO VIA VÔLEI 0 X 2 LOBAS 12X21/18X21
 

QUADRA

1º JOGO VIA VÔLEI 2 X 1 AVG 22X24/21X13/16X14
2º JOGO LOBAS 0 X 2 CRB 00X21/00X21 - W.O
3º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 2 X 1 UPVE 10X21/21X15/15X08
4º JOGO VIA VÔLEI 2 X 0 CONFRARIA 21X16/21X17
5º JOGO LOBAS 0 X 2 AVG 00X25/00X25 - W.O
6º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 0 X 2 SEM CONTROLE 12X21/08X21
7º JOGO CRB 2 X 1 UPVE 21X17/12X21/15X09
8º JOGO TOP MASTER VOLEIBOL 1 X 2 AVG 12X21/21X18/09X15
9º JOGO CONFRARIA 2 X 0 SEM CONTROLE 21X13/21X19
10º JOGO UPVE 2 X 0 AVG 21X17/21X13

 

7ª ETAPA - 19 de Novembro de 2017 - Início: 08:30 - Tramandaí.

 

 

     

SÉRIE OURO

1º JOGO 1º SEM CONTROLE X 4º TOP MASTER  
2º JOGO 2º CONFRARIA X 3º VIA VÔLEI  
3º JOGO 3º/4º X    
4º JOGO 1º/2º X    
 

SÉRIE PRATA

1º JOGO 5º AVG X 8º UPVE  
2º JOGO 6º LOBAS X 7º CRB  
3º JOGO 3º/4º X    
4º JOGO 1º/2º X    

 

Equipes participantes:

EQUIPES   COORDENADOR E-MAIL CELULAR
TOP MASTER VOLEIBOL Sombrio/SC Rosane Raupp Serafim rosaneraupp@outlook.com 048 996507638
LOBAS Porto Alegre Felipe Vesely ritanoelli@gmail.com 051 981151166
VIA VÔLEI Tramandaí Helena Braz leborbabraz@hotmail.com 051 999103981
CONFRARIA DO VÔLEI Porto Alegre Rut Lagranha rutlagranha@gmail.com 051 984416426
UPVE Eldorado do Sul Graciela Scortegagna gracielaks@hotmail.com 051 991350352
AVG Guaíba Luiz afonso Carneiro engecarneiro@gmail.com 051 996626922
SEM CONTROLE Montenegro Luciane Maria Dahmer l.dahmer@yahoo.com.br 051 984703985
CRB Palmares do Sul Silviani Gil  da Silva Silva silvianigil@hotmail.com 051 996664526

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - 1º SEMESTRE / 2017.

 

SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

GALERIA DE FOTOS: