Liga Master Feminina: 2019


 

Coordenadora Geral: Iara Falavigna

Telefone: (051) 9 9971-5500

E-mail: iarafalavigna@yahoo.com.br

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico | Fotos

 

LIGA MASTER FEMININA DO RS -  2019

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA

 

Equipes Vitórias Derrotas PONTOS Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Class
MASTER LINDÓIA T.C 3 0 9 6 0 150 80
UNIDAS 3 0 9 6 0 150 102
WIKI 3 0 9 6 2 183 146
RECREATIVO DORES 2 1 7 5 2 163 145
VALE MASTER 2 1 6 4 2 133 135
CSSGAPA 2 1 6 4 3 155 158
ADESP 1 2 4 3 5 135 167
ZONA SUL 1 2 3 2 4 139 140
RECREIO DA JUVENTUDE 1 2 3 2 4 133 137
AABB POA 0 3 2 2 6 163 188 10º
YUBBA 0 3 0 0 6 102 150 11º
URUGUAI 0 3 0 0 6 92 150 12º

 

PRIMEIRO TURNO - 2019.

PRIMEIRA ETAPA - 30 de Março de 2019 - Local: CEPE /REFAP - CANOAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO ZONA SUL 0 X 2 CSSGAPA 23X25/22X25
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 RECREATIVO DORES 23X25/14X25
3º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 VALE MASTER 25X16/25X15
4º JOGO CSSGAPA 2 X 1 RECREATIVO DORES 22X25/29X27/15X11
5º JOGO ADESP 1 X 2 WIKI 11X25/25X22/10X15
6º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 YUBBA 25X13/25X16
7º JOGO CSSGAPA 0 X 2 VALE MASTER 23X25/16X25
8º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 YUBBA 25X18/25X17
9º JOGO A.A.B.B 1 X 2 WIKI 31X29/25X27/12X15
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI 0 X 2 WIKI 20X25/12X25
2º JOGO ADESP 2 X 1 A.A.B.B 25X27/25X20/15X08
3º JOGO YUBBA 0 X 2 UNIDAS 16X25/22X25
4º JOGO ZONA SUL 2 X 0 A.A.B.B 25X15/27X25
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 VALE MASTER 25X27/21X25
6º JOGO URUGUAI 0 X 2 UNIDAS 22X25/18X25
7º JOGO ZONA SUL 0 X 2 RECREATIVO DORES 21X25/21X25
8º JOGO ADESP 0 X 2 UNIDAS 11X25/13X25
9º JOGO URUGUAI 0 X 2 MASTER LINDOIA T.C 10X25/10X25

 

SEGUNDA ETAPA - 27 de Abril de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X A.A.B.B  
2º JOGO WIKI X UNIDAS  
3º JOGO ADESP X MASTER LINDOIA T.C  
4º JOGO A.A.B.B X UNIDAS  
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X ADESP  
6º JOGO A.A.B.B X MASTER LINDOIA T.C  
7º JOGO CSSGAPA X ADESP  
8º JOGO VALE MASTER X YUBBA  
9º JOGO WIKI X MASTER LINDOIA T.C  
 

QUADRA 2

1º JOGO CSSGAPA X YUBBA  
2º JOGO RECREATIVO DORES X VALE MASTER  
3º JOGO CSSGAPA X URUGUAI  
4º JOGO ZONAS SUL X WIKI  
5º JOGO RECREATIVO DORES X YUBBA  
6º JOGO ZONA SUL X VALE MASTER  
7º JOGO RECREATIVO DORES X URUGUAI  
8º JOGO ZONA SUL X UNIDAS  
9º JOGO URUGUAI X RECREIO DA JUVENTUDE  

 

TERCEIRA ETAPA - 25 de Maio de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO A.A.B.B X CSSGAPA  
2º JOGO ZONA SUL X YUBBA  
3º JOGO RECREATIVO DORES X ADESP  
4º JOGO ZONA SUL X MASTER LINDOIA T.C  
5º JOGO UNIDAS X RECREIO DA JUVENTUDE  
6º JOGO WIKI X CSSGAPA  
7º JOGO VALE MASTER X URUGUAI  
8º JOGO YUBBA X ADESP  
9º JOGO ZONA SUL X URUGUAI  
 

QUADRA 2

1º JOGO UNIDAS X MASTER LINDOIA T.C  
2º JOGO WIKI X RECREIO DA JUVENTUDE  
3º JOGO A.A.B.B X VALE MASTER  
4º JOGO YUBBA X URUGUAI  
5º JOGO VALE MASTER X ADESP  
6º JOGO RECREATIVO DORES X A.A.B.B  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X RECREIO DA JUVENTUDE  
8º JOGO RECREATIVO DORES X WIKI  
9º JOGO UNIDAS X CSSGAPA  

 

QUARTA ETAPA - 29 de Junho de 2019 - Local: CENTRO OLÍMPICO / CANOAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO YUBBA X WIKI  
2º JOGO UNIDAS X RECREATIVO DORES  
3º JOGO URUGUAI X ADESP  
4º JOGO UNIDAS X VALE MASTER  
5º JOGO MASTER LINDOIA T.C X RECREATIVO DORES  
6º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X CSSGAPA  
7º JOGO YUBBA X UNIDAS  
8º JOGO VALE MASTER X WIKI  
9º JOGO YUBBA X A.A.B.B  
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI X A.A.B.B  
2º JOGO MASTER LINDOIA T.C X CSSGAPA  
3º JOGO ZONA SUL X RECREIO DA JUVENTUDE  
4º JOGO URUGUAI X WIKI  
5º JOGO ADESP X A.A.B.B  
6º JOGO ZONA SUL X ADESP  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X VALE MASTER  
8º JOGO RECERIO DA JUVENTUDE X RECREATIVO DORES  
9º JOGO ZONA SUL X CSSGAPA  

 

 

SEGUNDO TURNO - 2019.

QUINTA ETAPA - 31 de Agosto de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

SEXTA ETAPA - 28 de Setembro de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

SÉTIMA ETAPA - 26 de Outubro de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

OITAVA ETAPA - 30 de Novembro / 01 de Dezembro - Local: LAJEADO - Horário: 09:00.

QUADRA 1 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    

 

OITAVA ETAPA - FINAIS - 01 de Dezembro de 2019 - LAJEADO.

QUADRA 1 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    

 

RESULTADOS FINAIS SÉRIE OURO, PRATA E BRONZE.

 SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2019

 

 

EQUIPES PARTICIPANTES - 2019.

 

 

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: