Liga Master Feminina: 2019


 

Coordenadora Geral: Iara Falavigna

Telefone: (051) 9 9971-5500

E-mail: iarafalavigna@yahoo.com.br

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico | Fotos

 

LIGA MASTER FEMININA DO RS -  2019

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA

 

Equipes Vitórias Derrotas PONTOS Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Class
MASTER LINDÓIA T.C 11 3 34 23 8 704 553
CSSGAPA 11 2 33 22 6 654 563
RECREATIVO DORES 10 4 33 23 10 748 651
ZONA SUL 10 3 31 21 9 689 562
RECREIO DA JUVENTUDE 9 4 27 18 9 599 525
VALE MASTER 9 5 27 18 11 655 575
UNIDAS 7 7 24 17 17 693 699
AABB POA 5 9 21 16 20 754 765
WIKI VÔLEI 6 8 18 12 20 623 710
ADESP 3 10 13 10 22 593 709 10º
URUGUAI 1 13 6 5 26 524 725 11º
YUBBA 0 14 1 1 28 516 716 12º

 

PRIMEIRO TURNO - 2019.

PRIMEIRA ETAPA - 30 de Março de 2019 - Local: CEPE /REFAP - CANOAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO ZONA SUL 0 X 2 CSSGAPA 23X25/22X25
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 RECREATIVO DORES 23X25/14X25
3º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 VALE MASTER 25X16/25X15
4º JOGO CSSGAPA 2 X 1 RECREATIVO DORES 22X25/29X27/15X11
5º JOGO ADESP 1 X 2 WIKI 11X25/25X22/10X15
6º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 YUBBA 25X13/25X16
7º JOGO CSSGAPA 0 X 2 VALE MASTER 23X25/16X25
8º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 YUBBA 25X18/25X17
9º JOGO A.A.B.B 1 X 2 WIKI 31X29/25X27/12X15
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI 0 X 2 WIKI 20X25/12X25
2º JOGO ADESP 2 X 1 A.A.B.B 25X27/25X20/15X08
3º JOGO YUBBA 0 X 2 UNIDAS 16X25/22X25
4º JOGO ZONA SUL 2 X 0 A.A.B.B 25X15/27X25
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 VALE MASTER 25X27/21X25
6º JOGO URUGUAI 0 X 2 UNIDAS 22X25/18X25
7º JOGO ZONA SUL 0 X 2 RECREATIVO DORES 21X25/21X25
8º JOGO ADESP 0 X 2 UNIDAS 11X25/13X25
9º JOGO URUGUAI 0 X 2 MASTER LINDOIA T.C 10X25/10X25

 

SEGUNDA ETAPA - 27 de Abril de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 A.A.B.B 17X25/21X25
2º JOGO WIKI 2 X 0 UNIDAS 25X20/25X23
3º JOGO ADESP 1 X 2 MASTER LINDOIA T.C 25X23/16X25/09X15
4º JOGO A.A.B.B 1 X 2 UNIDAS 25X23/23X25/09X15
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 ADESP 25X18/25X14
6º JOGO A.A.B.B 1 X 2 MASTER LINDOIA T.C 19X25/25X10/10X15
7º JOGO CSSGAPA 2 X 0 ADESP 25X17/25X14
8º JOGO VALE MASTER 2 X 0 YUBBA 25X12/25X15
9º JOGO WIKI 0 X 2 MASTER LINDOIA T.C 17X25/25X27
 

QUADRA 2

1º JOGO CSSGAPA 2 X 0 YUBBA 25X20/25X16
2º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 VALE MASTER 25X23/25X16
3º JOGO CSSGAPA 2 X 0 URUGUAI 25X21/25X16
4º JOGO ZONAS SUL 2 X 0 WIKI 25X16/25X18
5º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 YUBBA 25X18/25X16
6º JOGO ZONA SUL 2 X 0 VALE MASTER 25X23/29X27
7º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 URUGUAI 25X18/25X15
8º JOGO ZONA SUL 2 X 1 UNIDAS 19X25/25X17/15X11
9º JOGO URUGUAI 0 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE 17X25/18X25

 

TERCEIRA ETAPA - 25 de Maio de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO A.A.B.B 0 X 2 CSSGAPA 25X27/19X25
2º JOGO ZONA SUL 2 X 0 YUBBA 25X15/25X20
3º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 ADESP 25X16/25X20
4º JOGO ZONA SUL 2 X 0 SOGIPA 25X16/25X18
5º JOGO UNIDAS 2 X 0 RECREIO DA JUVENTUDE 25X14/25X16
6º JOGO WIKI 0 X 2 CSSGAPA 20X25/15X25
7º JOGO VALE MASTER 2 X 0 URUGUAI 25X13/25X19
8º JOGO YUBBA 0 X 2 ADESP 16X25/31X33
9º JOGO ZONA SUL 2 X 0 URUGUAI 25X05/25X10
 

QUADRA 2

1º JOGO UNIDAS 0 X 2 SOGIPA 20X25/20X25
2º JOGO WIKI 0 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE 14X25/08X25
3º JOGO A.A.B.B 0 X 2 VALE MASTER 14X25/18X25
4º JOGO YUBBA 0 X 2 URUGUAI 13X25/22X25
5º JOGO VALE MASTER 2 X 0 ADESP 25X19/25X14
6º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 1 A.A.B.B 25X20/23X25/16X14
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C 0 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE 16X25/18X25
8º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 WIKI 25X19/25X16
9º JOGO UNIDAS 0 X 2 CSSGAPA 18X25/23X25

 

QUARTA ETAPA - 29 de Junho de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO YUBBA 0 X 2 AABB 22X25/12X25
2º JOGO VALE MASTER 2 X 0 WIKI 27X25/25X13
3º JOGO URUGUAI 1 X 2 ADESP 27X25/25X27/09X15
4º JOGO UNIDAS 0 X 2 VALE MASTER 11X25/11X25
5º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 RECREATIVO DORES 25X19/25X22
6º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X CSSGAPA  
7º JOGO YUBBA X UNIDAS  
8º JOGO ADESP X A.A.B.B  
9º JOGO URUGUAI X WIKI  
 

QUADRA 2

1º JOGO MASTER LINDÓIA T.C 1 X 2 CSSGAPA 25X16/25X27/08X15
2º JOGO UNIDAS 1 X 2 RECREATIVO DORES 29X27/16X25/11X15
3º JOGO ZONA SUL 1 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE 22X25/25X08/10X15
4º JOGO YUBBA 1 X 2 WIKI 23X25/25X18/08X15
5º JOGO URUGUAI 1 X 2 A.A.B.B 31X29/14X25/07X15
6º JOGO ZONA SUL X ADESP  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X VALE MASTER  
8º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X RECREATIVO DORES  
9º JOGO ZONA SUL X CSSGAPA  

 

 

SEGUNDO TURNO - 2019.

QUINTA ETAPA - 31 de Agosto de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO ZONA SUL 2 X 1 AABB 25X21/27X29/15X12
2º JOGO ADESP 1 X 2 WIKI 25X20/23X25/13X15
3º JOGO URUGUAI 1 X 2 UNIDAS 23X25/25X14/13X15
4º JOGO AABB 2 X 0  WIKI 25X18/25X18
5º JOGO CSSGAPA 2 X 0 VALE MASTER 25X17/25X13
6º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 YUBBA 25X23/25X13
7º JOGO AABB 2 X 1 UNIDAS 24X26/25X19/17X15
8º JOGO ZONA SUL 2 X 0 WIKI 25X16/25X14
9º JOGO ADESP 0 X 2 MASTER LINDÓIA T.C 11X25/22X25
 

QUADRA 2

1º JOGO CSSGAPA 0 X 2 RECREATIVO DORES 18X25/21X25
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 VALE MASTER 25X17/25X23
3º JOGO MASTER LINDÓIA T.C 2 X 0 YUBBA 25X14/25X17
4º JOGO ZONA SUL 2 X 1 RECREATIVO DORES 22X25/27X25/15X11
5º JOGO ADESP 1 X 2 UNIDAS 20X25/25X21/12X15
6º JOGO URUGUAI 0 X 2 MASTER LINDÓIA T.C 14X25/10X25
7º JOGO RECREATIVO DORES 1 X 2 VALE MASTER 25X21/20X25/07X15
8º JOGO CSSGAPA 2 X 0 YUBBA 25X23/25X20
9º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 URUGUAI 25X20/25X12

 

SEXTA ETAPA - 28 de Setembro de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO MASTER LINDÓIA X RECREIO DA JUVENTUDE  
2º JOGO VALE MASTER X ADESP  
3º JOGO AABB X RECREATIVO DORES  
4º JOGO UNIDAS X RECREIO DA JUVENTUDE  
5º JOGO YUBBA X AABB  
6º JOGO UNIDAS X CSSGAPA  
7º JOGO YUBBA X ADESP  
8º JOGO MASTER LINDÓIA X CSSGAPA  
9º JOGO UNIDAS X RECREATIVO DORES  
 

QUADRA 2

1º JOGO YUBBA X URUGUAI  
2º JOGO WIKI X CSSGAPA  
3º JOGO MASTER LINDÓIA X ZONA SUL  
4º JOGO URUGUAI X ADESP  
5º JOGO VALE MASTER X WIKI  
6º JOGO URUGUAI X ZONA SUL  
7º JOGO RECREATIVO DORES X WIKI  
8º JOGO VALE MASTER X AABB  
9º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X ZONA SUL  

 

SÉTIMA ETAPA - 26 de Outubro de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO AABB X MASTER LINDÓIA T.C  
2º JOGO ADESP X RECREIO DA JUVENTUDE  
3º JOGO WIKI X UNIDAS  
4º JOGO CSSGAPA X ADESP  
5º JOGO RECREATIVO DORES X URUGUAI  
6º JOGO VALE MASTER X YUBBA  
7º JOGO AABB X CSSGAPA  
8º JOGO WIKI X RECREIO DA JUVENTUDE  
9º JOGO UNIDAS X MASTER LINDÓIA T.C  
 

QUADRA 2

1º JOGO CSSGAPA X URUGUAI  
2º JOGO RECREATIVO DORES X YUBBA  
3º JOGO ZONA SUL X VALE MASTER  
4º JOGO AABB X RECREIO DA JUVENTUDE  
5º JOGO WIKI X MASTER LINDÓIA T.C  
6º JOGO ZONA SUL X UNIDAS  
7º JOGO RECREATIVO DORES X ADESP  
8º JOGO VALE MASTER X URUGUAI  
9º JOGO ZONA SUL X YUBBA  
10º JOGO ZONA SUL X ADESP  

 

OITAVA ETAPA - 30 de Novembro / 01 de Dezembro - Local: LAJEADO - Horário: 09:00.

QUADRA 1 -

1º JOGO URUGUAI X WIKI  
2º JOGO MASTER LINDÓIA T.C X RECREATIVO DORES  
3º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X CSSGAPA  
4º JOGO YUBBA X WIKI  
5º JOGO 10º X 11º Semi BRONZE
6º JOGO X Semi OURO
7º JOGO X Semi PRATA
 

QUADRA 2 -

1º JOGO UNIDAS X VALE MASTER  
2º JOGO ZONA SUL X ADESP  
3º JOGO URUGUAI X AABB  
4º JOGO RECREATIVO DORES X RECREIO DA JUVENTUDE  
5º JOGO X 12º Semi BRONZE
6º JOGO X Semi OURO
7º JOGO X Semi PRATA

 

OITAVA ETAPA - FINAIS - 01 de Dezembro de 2019 - LAJEADO.

QUADRA 1 -

1º JOGO   X   3º e 4º - Bronze
2º JOGO   X   3º e 4º - Prata
3º JOGO   X   3º e 4º - Ouro
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X   Final - Bronze
2º JOGO   X   Final - Prata
3º JOGO   X   Final - Ouro

 

RESULTADOS FINAIS SÉRIE OURO, PRATA E BRONZE.

 SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2019

 

 

EQUIPES PARTICIPANTES - 2019.

 

 

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: