Liga Master Masculina + 35: 2011

Regulamento
 

TABELA DOS JOGOS
 
CLASSIFICAÇÃO APÓS IIlª ETAPA
EQUIPES V D PONTOS PONTO AVERAGE SET AVERAGE CLASF
ON LINE 5 1 11 299/231  = 1,294 10/3= 3,33
AMAS 5 1 11 334/282  = 1,184 11/4= 2,75
ULBRA 4 2 10 309/275  = 1,123 9/5 = 1,8
RECREIO 4 2 10 295/276  = 1,068 5/9 = 0,55
SINODAL 4 2 10 314/297  = 1,057 8/6 = 1,33
SOGIPA 1 5 7 257/303  = 0,848 3/10 = 0,3
RIO GRANDE 1 5 7 271/326  = 0,831 4/10  = 0,4
HIPERELETRO 0 6 6 229/318  = 0, 720 1 /12 = 0,08

LIGA +35

Iª ETAPA
DATA: 09/04/2011
LOCAL: PALADINO TÊNIS CLUBE QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
01 13h00min RECREIO 2 X 0 SOGIPA 25x23 25x21  
02 14h00min ULBRA 2 X 1 HIPERELETRO 25x14 22x25 15x09
03 15h00min RECREIO 2 X 0 HIPERELETRO 25x18 25x18  
04 16h00min ULBRA 2 X 0 SOGIPA 25x15 27x25  
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
05 13h00min AMAS 2 X 1 RIO GRANDE 25x22 22x25 15x10
06 14h00min ON LINE 0 X 2 SINODAL 21x25 20x25  
07 15h00min  AMAS 1 X 2 SINODAL 23x25 25x23 16x18
08 16h00min ON LINE 2 X 0 RIO GRANDE 25x15 25x22  
IIª ETAPA          
DATA: 14/05/2011
LOCAL: A CONFIRMAR
QUADRA 01

 

JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
09 13h00min SOGIPA 2 X 0 RIO GRANDE 25X17 25X20   
10 14h00min AMAS  2 X 0 HIPERELETRO 25X17 25X16   
11 15h00min  SOGIPA 0 X 2 ON LINE 21X25 13X25  
12 16h00min RECREIO 1 X 2 AMAS 25X18 12X25 09X15
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
13 13h00min ULBRA 1 X 2 ON LINE 25X18 20X25 08X15
14 14h00min RECREIO 2 X 0 SINODAL 25X22 25X18  
15 15h00min  ULBRA 2 X 0 RIO GRANDE 25X19 25X18  
16 16h00min SINODAL 2 X 0 HIPERELETRO 26X24 25X16  
IIIª ETAPA
DATA: 06/08/2011
LOCAL: COLÉGIO CRISTO REDENTOR 
QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
17 13h00min SOGIPA 1 X 2 SINODAL 15/25 26/24  11/15
18 14h00min R. GRANDE 2 X 0 HIPERELETRO 25/23 30/28   
19 15h00min  SOGIPA 0 X 2 AMAS 19/25 19/25   
20 16h00min ON LINE 2 X 0 HIPERELETRO 25/11 25/11   
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
21 13h00min ULBRA 0 X 2 AMAS 20/25  22/25   
22 14h00min ON LINE 2 X 0 RECREIO 25/19 25/17   
23 15h00min ULBRA 2 X 0 SINODAL 25/21 25/22   
24 16h00min RECREIO 2 X 1 R. GRANDE 25/16 23/25  15/07 
IVª ETAPA
DATA: A CONFIRMAR 
LOCAL: A CONFIRMAR
QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
25 13h00min SINODAL X R. GRANDE      
26 14h00min SOGIPA X HIPERELETRO      
27 15h00min X      
28 16h00min X      
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
29 13h00min RECREIO X ULBRA      
30 14h00min AMAS X ON LINE      
31 15h00min X      
32 16h00min X      
Vª ETAPA
DATA: 17/09/2011
LOCAL: ON LINE – NOVO HAMBURGO
QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
33 13h00min X      
34 14h00min X      
35 15h00min X      
36 16h00min X      
               
QUADRA 02

 

JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
37 13h00min X      
38 14h00min X      
39 15h00min X      
40 16h00min X      
VI ETAPA
DATA: 29/10/2011
LOCAL: RECREIO DA JUVENTUDE – CAXIAS DO SUL
QUADRA 01

 

JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
41 13h00min 1º A X 2º B      
42 14h00min 1º B X 2º A      
43 15h00min PD 41 X PD 42      
44 16h00min VC 41 X VC 42      
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
45 13h00min 3º A X 4º B      
46 14h00min 3º B X 4º A      
47 15h00min PD 45 X PD 46      
48 16h00min VC 45 X VC 44      

HISTÓRICO: