Liga Master Masculina + 40: 2011

Regulamento
 

TABELA DOS JOGOS
 
CLASSIFICAÇÃO APÓS 2ª ETAPA
EQUIPES V D PONTOS PONTOS AVE. SETS AVE. CLASF
SINODAL  6  0 12 318/251=1,26 12/1=12
STAR  4  2  10 299/230=1,30 11//3-3,66
ON LINE  4  2  10 330/312=1,05 9/6=1,5
AMAS  3  3  9 309/294=1,05 8/7=1,14
ULBRA  2  4  8 253/290=0,87 4/9=0,44
SOGIPA  1  5  7 268/313=0,85 4/10=0,4
UCS  1  5  7 229/316=0,72 3/9=0,33
             
LIGA +40
Iª ETAPA
DATA: 30/04/2011
LOCAL: A CONFIRMAR
QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
01 13h00min SINODAL 2 X 0 STAR 27/25 25/23  
02 14h00min ON LINE 2 X 0 STAR  29/27 25/23  
03 15h00min SINODAL 2 X 0 SOGIPA  28/26 25/17  
04 16h00min ON LINE 1 X 2 ULBRA 24/26  25/23   08/15
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
05 13h00min ULBRA 0 X 2 AMAS 15/25 19/25  
06 14h00min SOGIPA 1 X 2 UCS 16/25 25/18  13/15
07 15h00min  AMAS 2 X 0 UCS 25/13 25/20  
IIª ETAPA
DATA: 28/05/2011
LOCAL: CLUBE DO PROFESSOR GAÚCHO
QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
08 13h00min STAR 2 X 0 ULBRA 25/18 25/14  
09 14h00min STAR 2 X 0 UCS 25/11 25/13  
10 15h00min  ULBRA 2 X 0 UCS 25/13 25/20  
11 16h00min SINODAL 2 X 1 AMAS 22/25 25/19 15/08
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
12 13h00min ON LINE 2 X 0 SOGIPA 25/23 25/13  
13 14h00min ON LINE 0 X 2 SINODAL 24/26 20/25   
14 15h00min AMAS 2 X 1 SOGIPA 17/25 25/15 15/12
IIIª ETAPA
DATA: 09/07/2011
LOCAL: GINÁSIO DA UCS - CAXIAS DO SUL
QUADRA 01
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
15 13h00min ON LINE 2 X 1 UCS 25/11 22/25  15/10 
16 14h00min SINODAL 2 X 0 ULBRA 25/13 25/16   
17 15h00min  SOGIPA 2 X 0 ULBRA 25/22 25/22   
18 16h00min SINODAL 2 X 0 UCS 25/18 25/17   
QUADRA 02
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
19 13h00min STAR 2 X 0 SOGIPA 26/24 25/09   
20 14h00min STAR 2 X 0 AMAS 25/21 25/14   
21 15h00min ON LINE 2 X 1 AMAS 30/28 18/25  15/12 
IVª ETAPA
DATA: 03/09/2011
LOCAL: COLÉGIO CRISTO REDENTOR DA ULBRA - CANOAS. 
QUADRA 01 – CHAVE A – 2º , 4º E 7º
 
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
22 13h00min STAR 2 X 0 UCS 25/16 25/22  
23 14h00min AMAS 2 X 0 UCS 25/14 25/23  
24 15h00min AMAS 0 X 2 STAR 24/26 18/25  
QUADRA 02 - CHAVE B – 3º , 5º E 6º
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
25 13h00min ON LINE 2 X 0 SOGIPA 25/19 25/11  
26 14h00min ULBRA 1 X 2 SOGIPA 16/25 25/17 11/15
27 15h00min ULBRA 0 X 2 ON LINE 19/25 12/25  
Vª ETAPA - FINAL
DATA: 22/10/2011
LOCAL: A CONFIRMAR
QUADRA 01 – DISPUTA DE 1º A 4º
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
28 13h00min 1º A - STAR X 1º B - ON LINE      
29 14h00min 1º GERAL - SINODAL X 2º MELHOR - AMAS      
30 15h00min PD 28 X PD 29      
31 16h00min VC 28 X VC 29      
QUADRA 02 - DISPUTA DE 5º A 7º
JOGO HORA EQUIPE ESCORE EQUIPE 1º SET 2º SET 3º SET
32 13h00min 3º A - UCS X 3º B - ULBRA      
33 14h00min 2º B - SOGIPA X PD 32      
34 15h00min 2º B - SOGIPA X VC 32      

HISTÓRICO: