Liga Mista: 2018/2

APOIO:
361

COORDENADORES

Eduardo Rossini

 

Raiar Conterato

 

 

 

 

Tiago Alves

 

História da Liga | Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Coordenadores | Histórico

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - 2º SEMESTRE / 2018

OBS. ATUALIZADO EM 22/11/2018.

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class
GALÁTICOS 6 2 13 4 401 347 19
AFRONTS 7 2 14 7 475 403 18
TRAGONS 6 2 13 7 437 389 16
AVVES 5 3 12 8 430 386 15
SUPER VÔLEI 5 4 10 11 456 445 12
ALJSILVA 3 4 8 8 346 345 11
LÁ MÁFIA 3 5 8 10 352 390 10
ACEVA 3 5 8 13 397 424 8
MIX TEAM 1 7 5 14 336 411 6
AGRAVANTES 1 6 3 12 275 355 4 10º
                 
                 

 

1ª ETAPA - 23 de Setembro de 2018 - Horário: 09:00 - Local: Centro de Esporte e Lazer (CEL) São Luiz / Canoas.

QUADRA 1

1º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 MIX TEAM 25X18/25X12
2º JOGO AFRONTS 2 X 1 AVVES 23X25/25X14/15X09
3º JOGO LÁ MÁFIA 1 X 2 SUPER VÔLEI 26X24/14X25/08X15
4º JOGO TRAGONS 2 X 1 MIX TEAM 23X25/25X20/15X12
5º JOGO ALJSILVA 1 X 2 SUPER VÔLEI 20X25/28X26/13X15
6º JOGO LÁ MÁFIA 0 X 2 AVVES 11X25/16X25
7º JOGO AFRONTS 2 X 0 MIX TEAM 25X17/25X17
         
         
 

QUADRA 2

1º JOGO ACEVA 0 X 2 SUPER VÔLEI 16X25/23X25
2º JOGO TRAGONS 2 X 0 AGRAVANTES 25X12/25X16
3º JOGO ACEVA 2 X 1 GALÁTICOS 25X22/14X25/15X07
4º JOGO AVVES 2 X 1 AGRAVANTES 25X18/20X25/15X13
5º JOGO ACEVA 0 X 2 AFRONTS 16X25/18X25
6º JOGO    X    
7º JOGO ALJSILVA 0 X 2 TRAGONS 23X25/17X25
8º JOGO    X    
         

 

2ª ETAPA - 14 de Outubro de 2018 - Horário: 09:00 - Local: Centro de Esporte e Lazer (CEL) São Luiz / Canoas.

QUADRA 1

1º JOGO    X    
2º JOGO SUPER VÔLEI 0 X 2 GALÁTICOS 24X26/19X25
3º JOGO    X    
4º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 TRAGONS 25X20/28X26
5º JOGO AVVES 0 X 2 ALJSILVA 17X25/23X25
6º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 AFRONTS 25X20/26X24
7º JOGO MIX TEAM 0 X 2 LÁ MÁFIA 22X25/20X25
         
         
 

QUADRA 2

1º JOGO AFRONTS 2 X 1 LÁ MÁFIA 21X25/25X16/15X11
2º JOGO ACEVA 1 X 2 AVVES 22X25/25X19/10X15
3º JOGO AGRAVANTES 0 X 2 LÁ MÁFIA 14X25/21X25
4º JOGO SUPER VÔLEI 2 X 0 AFRONTS 27X25/25X23
5º JOGO ACEVA 2 X 1 MIX TEAM 21X25/25X11/15X07
6º JOGO SUPER VÔLEI 0 X 2 AGRAVANTES 22X25/23X25
         
         
         

 

3ª ETAPA - 18 de Novembro de 2018 - Horário: 09:00 - Local: Lindóia T.C

QUADRA 1

1º JOGO AGRAVANTES 0 X 2 MIX TEAM 11X25/18X25
2º JOGO TRAGONS 1 X 2 AFRONTS 23X25/25X19/11X15
3º JOGO AVVES 2 X 0 MIX TEAM 25X13/25X19
4º JOGO AGRAVANTES 0 X 2 AFRONTS 02X25/16X25
5º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 LÁ MÁFIA 25X21/25X18
6º JOGO TRAGONS 2 X 1 AVVES 16X25/27X25/15X13
7º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 AGRAVANTES 25X23/25X18
8º JOGO ALJSILVA 2 X 0 LÁ MÁFIA 25X22/25X15
    X    
 

QUADRA 2

1º JOGO LÁ MÁFIA 2 X 0 ACEVA 25X23/25X15
2º JOGO ALJSILVA 2 X 0 GALÁTICOS 25X23/25X19
3º JOGO TRAGONS 2 X 0 SUPER VÔLEI 25X21/25X14
4º JOGO ALJSILVA 1 X 2 ACEVA 25X20/21X25/11X15
5º JOGO AVVES 2 X 0 SUPER VÔLEI 25X21/25X22
6º JOGO ALJSILVA 0 X 2 AFRONTS 18X25/20X25
7º JOGO MIX TEAM 1 X 2 SUPER VÔLEI 15X25/25X18/08X15
8º JOGO ACEVA 1 X 2 TRAGONS 25X21/20X25/09X15
    X    

 

4ª ETAPA - FINAIS - 9 de Dezembro de 2018 - Horário: 09:00 - Local: Centro de Esporte e Lazer (CEL) São Luiz / Canoas.

 

QUADRA 1

1º JOGO ALJSILVA 2 X 0 MIX TEAM 25X00/25X00
2º JOGO TRAGONS 2 X 0 LÁ MÁFIA 25X16/25X22
3º JOGO 8º LÁ MAFIA 2 X 0 10º MIX TEAM 25X00/25X00 - BRONZE
4º JOGO 5º AVVES 2 X 0 7º ACEVA 26X24/25X20 - PRATA
5º JOGO 2º DRAGONS 0 X 2 3º AFRONTS 20X25/18X25 - OURO
6º JOGO 6º SUPER VÔLEI 0 X 2 7º ACEVA 18X25/13X25 - PRATA
7º JOGO AJLSILVA 2 X 0 AFRONTS 25X19/25X23 - Final OURO
8º JOGO 5º AVVES 2 X 1 6º SUPER VÔLEI 25X16/22X25/15X11 - Final PRATA
         
         
         
         
 

QUADRA 2

1º JOGO ACEVA 2 X 0 AGRAVANTES 25X15/25X17
2º JOGO GALÁTICOS 2 X 1 AVVES 25X22/23X25/15X05
3º JOGO ALJSILVA 2 X 0 AGRAVANTES 25X18/25X23
4º JOGO 1º GALÁTICOS 0 X 2 4º AJLSILVA 20X25/19X25 - OURO
5º JOGO 9º AGRAVANTES 2 X 0 10º MIX TEAM 25X00/25X00 - BRONZE
6º JOGO GALÁTICOS 2 X 1 TRAGONS 25X21/21X25/17X15 - 3º e 4º Lugar - OURO
7º JOGO 8º LÁ MÁFIA 2 X 0 9º AGRAVANTES 25X18/25X18 - Final BRONZE
         
         
         
         
         

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - 2º SEMESTRE - 2018

 

SÉRIE OURO

1º AJLSILVA

2º AFRONTS

3º GALÁTICOS

 

SÉRIE PRATA

1º AVVES

2º ACEVA

3º SUPER VÔLEI

 

SÉRIE BRONZE

1º LÁ MÁFIA

2º AGRAVANTES

3º MIX TEAM

 

 

EQUIPES/COORDENADORES

Galaticos: Eduardo Rossini - 51-998827271 – erossini86@gmail.com

Afronts: Paulo Ricardo Bélio – 51-991632042 – Ricardo_pob@yahoo.com.br

Super Volei: Pablo Acosta – 51-991236032 – pabloborgesacosta@gmail.com

Avves: Tiago Acosta – 51-995370136 – tiago@vemser-rh.com.br

La Máfia: Elisangela Jung – 51-992244779 – titavolei@hotmail.com

Colleony: Deyse Branco – 54-981495597 – deyse.branco73@gmail.com

Aceva: Alan Schuster – 51-998987378 – alanmacielschuster@hotmail.com

Volei Guará Ana Paula – 51-985447272 – anapaularamos@gmail.com

Agravantes: Carla Di Leone – 51-999846421 – carladileone@yahoo.com.br

Mix Team: Alessandra – 51-995423820 – aleduartetst@terra.com.br

HISTÓRICO: