Liga Mista: 2018/2

APOIO:
361

COORDENADORES

Eduardo Rossini

 

Raiar Conterato

 

 

 

 

Tiago Alves

 

História da Liga | Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Coordenadores | Histórico

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - 2º SEMESTRE / 2018

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class
GALÁTICOS 4 1 9 2 259 217 13
TRAGONS 4 1 8 3 259 178 11
AFRONTS 4 2 8 6 316 270 10
SUPER VÔLEI 4 2 8 6 320 297 10
LÁ MÁFIA 3 3 8 7 287 306 10
AVVES 3 2 7 6 267 253 8
ALJSILVA 2 2 5 4 201 156 7
AGRAVANTES 2 3 5 6 219 236 7
ACEVA 2 3 5 8 245 256 5
MIX TEAM 0 5 2 10 206 274 2 10º
TVB 0 4 1 8 85 211 -1 11º
                 

 

1ª ETAPA - 23 de Setembro de 2018 - Horário: 09:00 - Local: Centro de Esporte e Lazer (CEL) São Luiz / Canoas.

QUADRA 1

1º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 MIX TEAM 25X18/25X12
2º JOGO AFRONTS 2 X 1 AVVES 23X25/25X14/15X09
3º JOGO LÁ MÁFIA 1 X 2 SUPER VÔLEI 26X24/14X25/08X15
4º JOGO TRAGONS 2 X 1 MIX TEAM 23X25/25X20/15X12
5º JOGO ALJSILVA 1 X 2 SUPER VÔLEI 20X25/28X26/13X15
6º JOGO LÁ MÁFIA 0 X 2 AVVES 11X25/16X25
7º JOGO AFRONTS 2 X 0 MIX TEAM 25X17/25X17
         
         
 

QUADRA 2

1º JOGO ACEVA 0 X 2 SUPER VÔLEI 16X25/23X25
2º JOGO TRAGONS 2 X 0 AGRAVANTES 25X12/25X16
3º JOGO ACEVA 2 X 1 GALÁTICOS 25X22/14X25/15X07
4º JOGO AVVES 2 X 1 AGRAVANTES 25X18/20X25/15X13
5º JOGO ACEVA 0 X 2 AFRONTS 16X25/18X25
6º JOGO TVB 0 X 2 AGRAVANTES 15X25/16X25
7º JOGO ALJSILVA 0 X 2 TRAGONS 23X25/17X25
8º JOGO TVB 1 X 2 LÁ MÁFIA 25X21/19X25/10X15
         

 

2ª ETAPA - 14 de Outubro de 2018 - Horário: 09:00 - Local: Centro de Esporte e Lazer (CEL) São Luiz / Canoas.

QUADRA 1

1º JOGO TVB 0 X 2 TRAGONS 00X25/00X25 - W.O
2º JOGO SUPER VÔLEI 0 X 2 GALÁTICOS 24X26/19X25
3º JOGO TVB 0 X 2 ALJSILVA 00X25/00X25 - W.O
4º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 TRAGONS 25X20/28X26
5º JOGO AVVES 0 X 2 ALJSILVA 17X25/23X25
6º JOGO GALÁTICOS 2 X 0 AFRONTS 25X20/26X24
7º JOGO MIX TEAM 0 X 2 LÁ MÁFIA 22X25/20X25
         
         
 

QUADRA 2

1º JOGO AFRONTS 2 X 1 LÁ MÁFIA 21X25/25X16/15X11
2º JOGO ACEVA 1 X 2 AVVES 22X25/25X19/10X15
3º JOGO AGRAVANTES 0 X 2 LÁ MÁFIA 14X25/21X25
4º JOGO SUPER VÔLEI 2 X 0 AFRONTS 27X25/25X23
5º JOGO ACEVA 2 X 1 MIX TEAM 21X25/25X11/15X07
6º JOGO SUPER VÔLEI 0 X 2 AGRAVANTES 22X25/23X25
         
         
         

 

3ª ETAPA

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

4ª ETAPA - FINAIS

 

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
10º JOGO   X    
11º JOGO   X    
12º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
10º JOGO   X    
11º JOGO   X    
12º JOGO   X    

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - 2º SEMESTRE - 2018

 

SÉRIE OURO

 

SÉRIE PRATA

 

SÉRIE BRONZE

 

 

EQUIPES/COORDENADORES

Galaticos: Eduardo Rossini - 51-998827271 – erossini86@gmail.com

Afronts: Paulo Ricardo Bélio – 51-991632042 – Ricardo_pob@yahoo.com.br

Super Volei: Pablo Acosta – 51-991236032 – pabloborgesacosta@gmail.com

Avves: Tiago Acosta – 51-995370136 – tiago@vemser-rh.com.br

La Máfia: Elisangela Jung – 51-992244779 – titavolei@hotmail.com

TVB: Matheus Correa – 51-997600874 – mateuuscorrea2@gmail.com

Colleony: Deyse Branco – 54-981495597 – deyse.branco73@gmail.com

Aceva: Alan Schuster – 51-998987378 – alanmacielschuster@hotmail.com

Volei Guará Ana Paula – 51-985447272 – anapaularamos@gmail.com

Agravantes: Carla Di Leone – 51-999846421 – carladileone@yahoo.com.br

Mix Team: Alessandra – 51-995423820 – aleduartetst@terra.com.br

HISTÓRICO: