Nossa Liga Master de Vôlei Feminino: 2016/1

História da Liga | Regulamento | Tabela de Classificação | Tabela de jogos | Contatos | Equipes | Amistosos | Fotos | Histórico

 

Tabela de Classificação - PRIMEIRO SEMESTRE / 2016.

Classificação após a 1ª Etapa.

Equipes Classif. Pontos Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra
 LINDÓIA  1º  6 1 1 3 2 104 97
 MASTER SUL  2º  4 1 0 2 0 50 30
 CEPE  3º  4 1 0 2 0 50 39
 CONFRARIA  4º 3 1 0 2 1 62 54
 SANTA INÊS  5º 3 1 0 2 1 58 55
 CRISTO REDENTOR  6º 3 1 0 2 1 59 58
 CONCÓRDIA  7º 2 0 1 1 2 58 59
 VÔLEISUL  8º 2 0 1 1 2 55 58
 AVVES  9º 1 0 1 0 2 39 50
 KALI 10º  1 0 1 0 2 35 50
 VIA VÔLEI 11º 1 0 1 0 2 30 50
 AMIGAS DO VÔLEI  12º 0 0 0 0 0 0 0

 

Tabela de Jogos

Fase de Cruzamentos - Todos contra todos

1ª Etapa - DATA: 19/03/2016 - LOCAL: CEPE - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO  CEPE 2 X 0  AVVES 25X16/25X23
2º JOGO CRISTO REDENTOR 2 X 1 CONCÓRDIA 25X27/19X25/15X06
3º JOGO MASTER SUL 2 X 0  VIA VÔLEI 25X17/25X13
4º JOGO  CEPE X  CSI  
5º JOGO  VIA VÔLEI X  AVVES  
6º JOGO  MASTER SUL X  VOLEISUL  
7º JOGO  LINDÓIA X VIA VÔLEI  
 

QUADRA 2

1º JOGO  LINDÓIA 2 X 0 KALI  25X14/25X21
2º JOGO  CSI 2 X 1 VOLEISUL 16X25/25X15/17X15
3º JOGO LINDÓIA 1 X 2 CONFRARIA DO VÔLEI 25X22/18X25/11X15
4º JOGO  AMIGAS X CRISTO REDENTOR  
5º JOGO  CONCÓRDIA X KALI  
6º JOGO  CEPE X CONFRARIA DO VÔLEI  
7º JOGO  AMIGAS X AVVES  

 

2ª ETAPA - 16/04/2016 - LOCAL: Lindóia Tênis Clube - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO REDENTOR X  AVVES  
2º JOGO LINDÓIA X  MASTER SUL  
3º JOGO  CONFRARIA DO VÔLEI X  VIA VÔLEI  
4º JOGO CEPE X  CONCÓRDIA  
5º JOGO AMIGAS X  CONFRARIA DO VÔLEI  
6º JOGO  VIA VÔLEI X KALI  
7º JOGO  CEPE X  LINDÓIA  
8º JOGO  CRISTO REDENTOR X  CONFRARIA DO VÔLEI  

 

 

 

 

 

 

 

QUADRA 2

1º JOGO  CONCÓRDIA X  CSI  
2º JOGO  CEPE X  AMIGAS  
3º JOGO  CSI X  KALI  
4º JOGO  LINDÓIA X  AVVES  
5º JOGO  MASTER SUL X  CRISTO REDENTOR  
6º JOGO  AVVES X  VOLEISUL  
7º JOGO  MASTER SUL X  CONCÓRDIA  
8º JOGO  AMIGAS X  VOLEISUL  

 

3ª ETAPA - 14/05/2016 - LOCAL: lindóia Tênis Clube - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO  CEPE X  CRISTO REDENTOR  
2º JOGO  LINDÓIA X  VOLEISUL  
3º JOGO  MASTER SUL X  CONFRARIA DO VÔLEI  
4º JOGO  LINDÓIA X  CRISTO REDENTOR  
5º JOGO  CONFRARAIA DO VÔLEI X  CSI  
6º JOGO  MASTER SUL X  AVVES  
7º JOGO  VOLEISUL X  KALI  
 8º JOGO  VIA VÔLEI    CSI  
 

QUADRA 2

1º JOGO  CONFRARIA DO VÔLEI X KALI  
2º JOGO  AVVES X  CSI  
3º JOGO  AMIGAS X  KALI  
4º JOGO  CEPE X  VIA VÔLEI  
5º JOGO  CONCÓRDIA X  VOLEISUL  
6º JOGO  CRISTO REDENTOR X  VIA VÔLEI  
7º JOGO  AMIGAS X  CONCÓRDIA  

 

4ª ETAPA - DATA: 04/06/2016 - LOCAL: Lindóia Tênis Clube - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO CONCÓRDIA X VIA VÔLEI  
2º JOGO  CRISTO REDENTOR X  VOLEISUL  
3º JOGO  CEPE X  MASTER SUL  
4º JOGO  LINDÓIA X  AMIGAS  
5º JOGO  MASTER SUL X  KALI  
6º JOGO  CRISTO REDENTOR X  CSI  
7º JOGO  CONFRARIA DO VÔLEI X  VOLEISUL  
8º JOGO  AMIGAS X  CSI  
 

QUADRA 2

1º JOGO  MASTER SUL X AMIGAS  
2º JOGO  LINDÓIA X  CSI  
3º JOGO  AVVES X KALI  
4º JOGO  CONCÓRDIA X CONFRARIA DO VÔLEI  
5º JOGO  VIA VÔLEI X VOLEISUL  
6º JOGO CONCÓRDIA X AVVES  
7º JOGO  CEPE X  KALI  

 

5ª ETAPA - 25/06/2016 - LOCAL: Lindóia Tênis Clube - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO  LINDÓIA X  CONCÓRDIA  
2º JOGO  AMIGAS X  VIA VÔLEI  
3º JOGO  AVVES X  CONFRARIA DO VÔLEI  
CRUZAMENTOS SÉRIES OURO, PRATA E BRONZE.
4º JOGO  1º CLASS. X 4º CLASS.  Série Bronze
5º JOGO  1º CLASS. X 4º CLASS. Série Ouro
6º JOGO 2º CLASS. X 3º CLASS. Série Bronze
 

QUADRA 2

1º JOGO  MASTER SUL X CSI  
2º JOGO  CRISTO REDENTOR X  KALI  
3º JOGO  CEPE X  VOLAISUL  
CRUZAMENTOS SÉRIES OURO, PRATA E BRONZE
4º JOGO  1º CLASS. X  4º CLASS. Série Prata
5º JOGO  2º CLASS. X 3º CLASS.  Série Ouro
6º JOGO  2º CLASS. X 3º CLASS. Série Prata

 

6ª ETAPA - 20/08/2016 - LOCAL: Lindóia Tênis Clube - HORÁRIO: 08h30min.

Finas dos jogos das Séries Ouro, Prata e Bronze

QUADRA 1 - FASE FINAL

1º JOGO  1º CLASS. X  3º CLASS.  BRONZE
2º JOGO 1º CLASS. X  3º CLASS.  PRATA
3º JOGO  1º CLASS. X  3º CLASS. OURO
4º JOGO  1º CLASS. X  2º CLASS.  BRONZE
5º JOGO  1º CLASS. X 2º CLASS.  PRATA
6º JOGO  1º CLASS. X 2º CLASS.  OURO
 

QUADRA 2 - FASE FINAL

1º JOGO  2º CLASS. X  4º CLASS. BRONZE
2º JOGO 2º CLASS. X  4º CLASS.  PRATA
3º JOGO  2º CLASS. X  4º CLASS.  OURO
4º JOGO  3º CLASS. X 4º CLASS.  BRONZE
5º JOGO  3º CLASS. X  4º CLASS.  PRATA
6º JOGO  3º CLASS. X  4º CLASS.  OURO

 

RESULTADOS FINAIS - 1º SEMESTRE - 2016.

 

SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

CONTATOS

Comissão Organizadora

Presidente
Nome: Rosana
E-mail: rwmerlo@hotmail.com
Equipe: Amigas do Vôlei
 
Vice-Presidente
Nome: Tânia Carvalho
E-mail: tanikarvalho@hotmail.com
Equipe: Concórdia

 

Coordenadores

Amigas do Vôlei
Responsável: Rosana Watanabe Merlo - Fone: 9299.2159 
E-mail: rwmerlo@hotmail.com

AVVES CEPE
Responsável: Tiago Acosta – Fone: 9219.4380 
E-mail: tiago@vemser-rh.com.br

CEPE
Responsável: Viviani Godoy - Fone: 9697.1195 
E-mail: viviani@realizars.com.br 

Confraria do Vôlei
Responsável: Rut Fraga Lagranha - Fone: 8441.6426
E-mail: rutlagranha@gmail.com

Colégio Santa Inês (CSI)
Responsável: Vanise Rios Heck - Fone: 9195.3958 
E-mail: vaniserh@hotmail.com

Concórdia
Responsável: Tânia Carvalho - Fone: 9233.5662 
E-mail: tanikarvalho@hotmail.com

Cristo Redentor
Responsável: Marina Hardt - Fone: 9214.4811 
E-mail: hardtmarina@ig.com.br

Kali
Responsável: Maria Mello – Fone: 8148.2081 
E-mail: mariasvm@terra.com.br

Lindóia
Responsável: Adriana Fuscaldo - Fone: 9156.1966 
E-mail: adrianafuscaldo@gmail.com

Master sul
Responsável: Daniela Peretti – Fone: 9605.5430/8407.5460
E-mail: daniperetti@hotmail.com

Viavôlei
Responsável: Carolina Rossi - Fone: 8111.9191
E-mail: carolrkcl@gmail.com

Voleisul
Responsável: Marcia Borges – Fone: 8113.0368
E-mail: marcia_bveiga@hotmail.com

 

 

 

Amistosos

Local de treinos das equipes:

TREINOS DAS EQUIPES
Time Treinador Local Treino Dias Horário Aceita Amistoso?
Amigas Thomas        
AVVES Tietz        
CEPE Tietz        
Concórdia Eberton        
Confraria do Vôlei Josias        
Cristo Redentor Roberto Sampaio        
CSI Vanise        
Kali Lucas        
Lindóia Filipe de Jesus        
Master Sul Daniella        
Viavôlei Rafael        
Voleisul Rogerinho        

* Mas aceitam ir nos outros ginásios

** Preferimos amistoso na Sexta

*** Começamos a treinar a pouco tempo e ainda não estamos fazendo amistosos e também, pq só temos um dia de treino.

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: