Nossa Liga Master de Vôlei Feminino: 2015/2

História da Liga | Regulamento | Tabela de Classificação | Tabela de jogos | Contatos | Equipes | Amistosos | Fotos | Histórico

 

Tabela de Classificação - SEGUNDO SEMESTRE / 2015.

4ª Etapa - ATUALIZADO.

Equipes Classif. Pontos Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra
 MASTER SUL 1º  32  16  506   431 
 LINDÓIA 2º  31  17 540  455
 AMIGAS DO VÔLEI 3º  31 16  525  452 
 CEPE 4º  30  7 15  522  448 
 CONCÓRDIA 5º  30  7 15  11  501  431 
 CONFRARIA DO VÔLEI 6º  29  14  493  408 
 AVVES 7º  29  14  497  443 
 CRISTO REDENTOR 26 13  12  496  473 
 VIA VÔLEI 9º  21  10  16  458  529 
 SANTA INÊS 10º  15  18 379  499 
 KALI 11º 13  19  367  511 
 VOLEISUL 12º  13  3 19  329  528 

 

Tabela de Jogos

Fase de Cruzamentos - Todos contra todos

1ª Etapa - DATA: 22/08/2015 - LOCAL: LINDÓIA TÊNIS CLUBE - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO REDENTOR 0 X 2  AVVES 19X25/13X25 
2º JOGO  MASTER SUL 2 X 0  LINDÓIA 25X21/25X15 
3º JOGO  CONFRARIA DO VÔLEI 2 X 1  VIAVÔLEI 13X25/25X14/15X08 
4º JOGO  CEPE 0 X 2  CONCÓRDIA 20X25/18X25 
5º JOGO  CONFRARIA DO VÔLEI 0 X 2  AMIGAS DO VÔLEI 23X25/19X25 
6º JOGO  VIAVÔLEI 2 X 1  KALI 24X26/25X12/15X13 
7º JOGO  CEPE 1 X 2  LINDÓIA 28X26/25X27/14X16 
8º JOGO  CRISTO REDENTOR X  CONFRARIA DO VÔLEI Jogo Transferido 2ª Etapa
 

QUADRA 2

1º JOGO  CSI 0 X 2 CONCÓRDIA 13X25/23X25 
2º JOGO  CEPE 2 X 1  AMIGAS DO VÔLEI  25X23/17X25/15X11
3º JOGO  CSI 2 X 0  KALI 25X19/25X13 
4º JOGO  AVVES 2 X 1  LINDÓIA  25X23/22X25/15X13
5º JOGO  MASTER SUL 2 X 1  CRISTO REDENTOR 25X23/20X25/15X13 
6º JOGO  AVVES 2 X 0  VOLEISUL 25X18/25X12 
7º JOGO  MASTER SUL 2 X 0  CONCÓRDIA  25X18/28X26
8º JOGO  VOLEISUL X  AMIGAS DO VÔLEI Jogo Transferido 2ª Etapa

 

2ª ETAPA - DATA: 12/09/2015 - LOCAL: LINDÓIA TÊNIS CLUBE - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO REDENTOR 2 X 1 CONFRARIA DO VÔLEI 25X19/13X25/15X10
2º JOGO AVVES 0 X 2  CEPE 22X25/22X25 
3º JOGO  CRISTO REDENTOR 2 X 1  CONCÓRDIA 25X18/21X25/15X08 
4º JOGO  VIAVÔLEI 1 X 2  MASTER SUL 25X22/23X25/04X15 
5º JOGO  CSI 0 X 2  CEPE 23X25/12X25 
6º JOGO  VIAVÔLEI 0 X 2  AVVES  10X25/21X25
7º JOGO  VOLEISUL 0 X 2  MASTER SUL 10X25/12X25 
8º JOGO  VIAVÔLEI 1 X 2  LINDÓIA 14X25/26X24/05X15 

 

 

 

 

 

 

 

QUADRA 2

1º JOGO  VOLEISUL 0 X 2 AMIGAS DO VÔLEI 25X11/25X20
2º JOGO  LINDÓIA 2 X 0  KALI 25X13/25X13 
3º JOGO CSI 1 X 2 VOLEISUL 25X12/20X25/19X21 
4º JOGO LINDÓIA 2 X 1 CONFRARIA DO VÔLEI 21X25/25X21/15X09 
5º JOGO   CRISTO REDENTOR 1 X 2 AMIGAS DO VÔLEI 25X22/16X25/09X15 
6º JOGO   KALI 0 X 2 CONCÓRDIA 20X25/12X25 
7º JOGO  CEPE 2 X 0 CONFRARIA DO VÔLEI 25X20/25X19 
8º JOGO  AVVES 1 X 2  AMIGAS DO VÔLEI  25X23/14X25/07X15

 

3ª ETAPA - DATA: 26/09/2015 - LOCAL: LINDÓIA TÊNIS CLUBE - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO REDENTOR 1 X 2  CEPE  25X22/18X25/08X15
2º JOGO  LINDÓIA 2 X 0  VOLEISUL  25X14/25X22
3º JOGO  CONFRARIA DO VÔLEI 2 X 0  MASTER SUL  25X19/25X21
4º JOGO  CRISTO REDENTOR   0 X 2  LINDÓIA 20X25/18X25 
5º JOGO  CSI 0 X 2  CONFRARIA DO VÔLEI 13X25/12X25 
6º JOGO  AVVES 0 X 2  MASTER SUL 24X26/16X25 
7º JOGO  KALI 2 X 1  VOLEISUL 25X15/24X26/15X06 
         
 

QUADRA 2

1º JOGO  KALI 0 X 2  CONFRARIA DO VÔLEI 10X25/13X25 
2º JOGO  AVVES 2 X 0  CSI 25X10/26X24 
3º JOGO  AMIGAS DO VÔLEI 2 X 0  KALI  25X18/25X17
4º JOGO  VIAVÔLEI 0 X 2  CEPE 14X25/11X25 
5º JOGO  VOLEISUL 0 X 2  CONCÓRDIA 17X25/11X25 
6º JOGO  VIAVÔLEI 0 X 2  CRISTO REDENTOR 19X25/23X25 
7º JOGO  AMIGAS DO VÔLEI 0 X 2  CONCÓRDIA 19X25/24X26 
8º JOGO  VIAVÔLEI 2 X 1  CSI 25X17/19X25/15X12 

 

4ª ETAPA - DATA: 24/10/2015 - LOCAL: CEPE - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO CONCÓRDIA 2 X 1 VIAVÔLEI 25X14/23X25/15X04 
2º JOGO  CRISTO REDENTOR 2 X 0  VOLEISUL 25X12/25X12 
3º JOGO  CEPE 0 X 2  MASTER SUL 22X25/20X25 
4º JOGO LINDÓIA 2 X 1  AMIGAS DO VÔLEI 25X17/09X25/15X11 
5º JOGO  KALI 0 X 2  MASTER SUL  20X25/14X25
6º JOGO  CSI 0 X 2  CRISTO REDENTOR 08X25/10X25 
7º JOGO  VOLEISUL 0 X 2  CONFRARIA DO VÔLEI 12X25/09X25 
8º JOGO  CSI 0 X 2  AMIGAS DO VÔLEI 19X25/21X25 
 

QUADRA 2

1º JOGO MASTER SUL 0 X 2  AMIGAS DO VÔLEI 24X26/21X25 
2º JOGO  LINDÓIA 2 X 0  CSI  25X09/25X14
3º JOGO  AVVES 2 X 0  KALI  25X16/25X22
4º JOGO  CONCÓRDIA 0 X 2  CONFRARIA DO VÔLEI  15X25/23X25
5º JOGO  VOLEISUL 0 X 2  VIAVVÔLEI 16X25/16X25 
6º JOGO  AVVES 1 X 2  CONCÓRDIA 19X25/25X14/10X15 
7º JOGO  CEPE 2 X 0  KALI 25X10/25X22 
         

 

5ª ETAPA - DATA: 28/11/2015 - LOCAL: LINDÓIA TÊNIS CLUBE - HORÁRIO: 08h30min.

QUADRA 1

1º JOGO  LINDÓIA 2 X 1  CONCÓRDIA 28X26/23X25/15X11 
2º JOGO  VIAVÔLEI 0 X 2  AMIGAS DO VÔLEI 16X25/16X25
3º JOGO  AVVES 2 X 0  CONFRARIA DO VÔLEI  25X18/25X20
CRUZAMENTOS SÉRIES OURO, PRATA E BRONZE.
4º JOGO 1º MASTER SUL 0 X 2 CEPE 4º  20X25/22X25 - OURO 
5º JOGO 2º CSI 2 X 0 KALI 3º   25X18/25X22 - BRONZE
6º JOGO  2º AMIGAS 0 X 2 LINDÓIA 3º 19X25/26X28 - OURO
 

QUADRA 2

1º JOGO  CSI 0 X 2 MASTER SUL 19X25/16X25 
2º JOGO  CRISTO REDENTOR 2 X 0  KALI 25X18/25X19 
3º JOGO  CEPE 2 X 0  VOLEISUL 25X13/25X14 
CRUZAMENTOS SÉRIES OURO, PRATA E BRONZE
4º JOGO  1º AVVES 0 X 2  4º CRISTO 15X25/23X25 - PRATA 
5º JOGO  1º VIA VÔLEI 2 X 0  4º VÔLEI SUL  25X15/25X19 - BRONZE
6º JOGO  2º CONCÓRDIA 2 X 0 3º CONFRARIA 25X18/25X20 - PRATA 

 

6ª ETAPA - DATA: 13/12/2015 - LOCAL: CEPE - HORÁRIO: 08h30min.

Finas dos jogos das Séries Ouro, Prata e Bronze

QUADRA 1 - FASE FINAL

7º JOGO  1º VIA VÔLEI 2 X 0 3º KALI  25X15/25X19 - BRONZE
8º JOGO 1º AVVES 2 X 0 3º CONFRARIA 25X20/25X20 - PRATA
9º JOGO 1º MASTER SUL 2 X 1 3º LINDÓIA  25X12/12X25/15X13 - OURO
10º JOGO 1º VIA VÔLEI 2 X 1 2º CSI 19X25/25X23/15X07 - BRONZE
11º JOGO 1º AVVES 0 X 2 2º CONCÓRDIA  20X25/20X25 - PRATA
12º JOGO 1º MASTER SUL 1 X 2 2º AMIGAS 23X25/26X24/05X15 - OURO 
 

QUADRA 2 - FASE FINAL

7º JOGO 2º CSI 2 X 1  4º VÔLEI SUL  22X25/25X20/15X09 - BRONZE 
8º JOGO 2º CONCÓRDIA 0 X 2  4º CRISTO 21X25/20X25 - PRATA
9º JOGO 2º AMIGAS   0 X 2  4º CEPE  19X25/18X25 - OURO
10º JOGO 3º KALI 1 X 2 4º VÔLEI SUL  20X25/25X11/13X15 - BRONZE
11º JOGO  3º CONFRARIA 1 X 2 4º CRISTO 25X21/13X25/14X16 - PRATA
12º JOGO 3º LINDÓIA 0 X 2  4º CEPE 13X25/24X26 - OURO 

 

RESULTADOS FINAIS - 2º SEMESTRE - 2015.

 

SÉRIE OURO

CAMPEÃ - CEPE

2º LUGAR - LINDÓIA TC.

3º LUGAR - MASTER SUL

4º LUGAR - AMIGAS DO VÔLEI

 

SÉRIE PRATA

CAMPEÃ - CRISTO REDENTOR

2º LUGAR - CONCÓRDIA

3º LUGAR - AVVES

4º LUGAR - CONFRARIA DO VÔLEI

 

SÉRIE BRONZE

CAMPEÃ - VIAVÔLEI

2º LUGAR - CSI

3º LUGAR - VOLEISUL

4º LUGAR - KALI

 

CONTATOS

Comissão Organizadora

Presidente
Nome: Rosana
E-mail: rwmerlo@hotmail.com
Equipe: Amigas do Vôlei
 
Vice-Presidente
Nome: Tânia Carvalho
E-mail: tanikarvalho@hotmail.com
Equipe: Concórdia

 

Coordenadores

Amigas do Vôlei
Responsável: Rosana Watanabe Merlo - Fone: 9299.2159 
E-mail: rwmerlo@hotmail.com

AVVES CEPE
Responsável: Tiago Acosta – Fone: 9219.4380 
E-mail: tiago@vemser-rh.com.br

CEPE
Responsável: Viviani Godoy - Fone: 9697.1195 
E-mail: viviani@realizars.com.br 

Confraria do Vôlei
Responsável: Rut Fraga Lagranha - Fone: 8441.6426
E-mail: rutlagranha@gmail.com

Colégio Santa Inês (CSI)
Responsável: Vanise Rios Heck - Fone: 9195.3958 
E-mail: vaniserh@hotmail.com

Concórdia
Responsável: Tânia Carvalho - Fone: 9233.5662 
E-mail: tanikarvalho@hotmail.com

Cristo Redentor
Responsável: Marina Hardt - Fone: 9214.4811 
E-mail: hardtmarina@ig.com.br

Kali
Responsável: Maria Mello – Fone: 8148.2081 
E-mail: mariasvm@terra.com.br

Lindóia
Responsável: Adriana Fuscaldo - Fone: 9156.1966 
E-mail: adrianafuscaldo@gmail.com

Master sul
Responsável: Daniela Peretti – Fone: 9605.5430/8407.5460
E-mail: daniperetti@hotmail.com

Viavôlei
Responsável: Carolina Rossi - Fone: 8111.9191
E-mail: carolrkcl@gmail.com

Voleisul
Responsável: Marcia Borges – Fone: 8113.0368
E-mail: marcia_bveiga@hotmail.com

 

 

 

Amistosos

Local de treinos das equipes:

TREINOS DAS EQUIPES
Time Treinador Local Treino Dias Horário Aceita Amistoso?
Amigas Flávio PUC - Gol Esportes TER - QUI 19h30 - 21h30 sim
AVVES Tietz Gin. Osório QUA - QUI 21h - 23h sim
CEPE Tietz CEPE SEG - QUA 19h15 - 21h45 Sim
Concórdia Eberton Sesc da Av. Brasil TER - QUI 19h30 - 21h30 sim
Confraria do Vôlei Josias Col. Guanela QUI 19h45 - 21h45 não *
Cristo Redentor Roberto Sampaio Col. Cristo Redentor SEG - QUA 20h - 22h  
CSI Vanise Col. Santa Inês TER - QUI 19h30 - 21h Sim
Kali Lucas Col. Gonçalves Dias - Clube São José QUA - SEX - SEG 20h - 22h sim **
Lindóia Filipe de Jesus Lindoia SEG - QUA 20h - 22h sim
Master Sul Daniella Col. Gonçalves Dias SEG - 20h - 22h  
Viavôlei Rafael Gin. Green Ball - Viamão TER, QUI e SEX 20/22, 20/21 e 20/21 sim
Voleisul Rogerinho ASTC, rua Itapitocai, 675 SAB 09h - 11h Não ***

* Mas aceitam ir nos outros ginásios

** Preferimos amistoso na Sexta

*** Começamos a treinar a pouco tempo e ainda não estamos fazendo amistosos e também, pq só temos um dia de treino.

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: